Конкурс «Битва умов»

«Битва умов» ФИЗМАТЭК 2015 для физиков, математиков и экономистов

Компания «Иннопрактика» совместно с ГК «Росатом» объявляют о проведении первой «Битвы умов» ФИЗМАТЭК 2015 для физиков, математиков и экономистов.

Компания «Иннопрактика» совместно с ГК «Росатом» объявляют о проведении первой «Битвы умов» ФИЗМАТЭК 2015 для физиков, математиков и экономистов.

«Битва умов» – это интеллектуальное состязание для студентов 4-6 курсов физического, математического и экономического факультетов московских вузов. 

Цель конкурса – поддержать талантливую молодежь, дать ей возможность проявить свои творческие и интеллектуальные способности, помочь студентам в полной мере реализовать свой потенциал и приобрести бесценный опыт работы в команде.

«Битва умов» 2015 – это:

Конкурс состоит из трех туров. После первого отборочного тура, проходящего в форме онлайн-тестирования, участники формируются в команды. В каждую команду войдет равное количество представителей трех дисциплин (2 физика, 2 математика и 2 экономиста). В ходе конкурса с командами будут работать опытные бизнес-тренеры, цель которых – сплотить участников и сформировать у них бесценные навыки эффективной командной работы. На 2 и 3 туре команды в несколько этапов решают кейс по энергетике, в работе над которым им придется проявить свою смекалку, интеллект, умение анализировать и стратегически мыслить.

1 тур конкурса стартует 30 марта 2015 года. Чтобы принять участие в «Битве умов» в качестве участника или болельщика, участникам необходимо зарегистрироваться до 5 апреля 2015.

Финал конкурса состоится 28 апреля.

Организатор конкурса – компания «Иннопрактика», объединяющая Центр национального интеллектуального резерва МГУ имени М.В. Ломоносова и Фонд «Национальное интеллектуальное развитие».

Генеральный партнер весенней сессии конкурса 2015 – ГК «Росатом».

Об организаторе: Компания «Иннопрактика» существует с 2012 года и объединяет Центр национального интеллектуального резерва МГУ и Фонд «Национальное интеллектуальное развитие». Учредителем Фонда является МГУ имени М.В. Ломоносова. Деятельность «Иннопрактики» направлена на обеспечение взаимодействия образовательных учреждений и промышленности, повышение конкурентоспособности российских разработок, поддержку престижа российского образования и науки и уменьшение оттока интеллектуального капитала за рубеж.

О генеральном партнере: Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» объединяет более 350 предприятий и научных организаций, в числе которых все гражданские компании атомной отрасли России, предприятия ядерного оружейного комплекса, научно-исследовательские организации и единственный в мире атомный ледокольный флот. Госкорпорация «Росатом» является крупнейшей генерирующей компанией в России, которая обеспечивает более 40% электроэнергии в европейской части страны. «Росатом» занимает лидирующее положение на мировом рынке ядерных технологий, занимая 1 место в мире по количеству одновременно сооружаемых АЭС за рубежом.

Возврат к списку