Конкурс «Битва умов»

Новости

24 июля 2017

Результаты второго тура «Битвы умов» в Екатеринбурге

В ходе двух дней второго тура участников ожидала насыщенная программа, включающая мастер-классы и работу над кейсами, предоставленными партнерами проекта.

В начале первого дня для конкурсантов была организована вводная лекция по теме конкурса – «Промышленная робототехника».

Результаты второго тура «Битвы умов» в Екатеринбурге

Андрей Данилов, руководитель регионального представительства FANUC Russia, рассказал участникам об особенностях использования промышленных роботов в производственных процессах, поделился статистикой рынка промышленной автоматизации, а также продемонстрировал различные типы роботов, использующихся в настоящий момент на производстве.

Результаты второго тура «Битвы умов» в Екатеринбурге

Мастер-класс, посвященный ведению инновационных проектов, формированию дорожных карт и менеджменту общекомандной работы, провела для конкурсантов Нина Владимировна Феодосиади, директор Центра трансфера технологий и предпринимательства УрФУ. Участники узнали о том, как сформировать дорожную карту проекта, спланировать и эффективно организовать работу над проектом, распределить роли и задачи в проектной команде. 

Результаты второго тура «Битвы умов» в Екатеринбурге

В продолжение дня, участников ждали мастер-классы по программированию промышленных роботов, особенностям их интеграции в производственные процессы, формированию финансового профиля проекта и оценке экономической эффективности его внедрения.

Помимо образовательной программы, в ходе первого дня участники решали задания по своей специальности, которые оценивались экспертами и менторами сессии.

Результат каждой команды по итогам дня определялся суммированием результатов, полученных каждым из участников.

Рейтинг команд по итогам второго тура выглядит следующим образом:

Результаты второго тура «Битвы умов» в Екатеринбурге

В соответствии с правилами конкурса, три команды, занявшие первые три позиции в рейтинге, получают бонусные баллы, которые будут суммироваться с результатами финала:

«Империя П­»– 15 бонусных баллов;

«Ведро урана» ­– 10 бонусных баллов;

«Мех помощь»–10 бонусных баллов.

Поздравляем участников с успешным завершением второго тура и желаем успешной и плодотворной подготовки к финалу конкурса!