Конкурс «Битва умов»

Новости

15 августа 2017

Финалисты шестой «Битвы умов» встретятся в Екатеринбурге

Участниками мероприятия станут студенты из вузов Сибирского и Уральского федеральных округов России, которые представят свои проекты в области роботизации производства.

Напомним, конкурс «Битва умов» проводится компанией «Иннопрактика» с 2015 года и направлен на поиск и развитие талантливой молодежи, формирование у студентов предпринимательских компетенций и навыков эффективной командной работы.

В рамках конкурса студенты ведущих вузов страны объединяются вместе, чтобы предложить новые подходы к решению актуальных научных и бизнес-задач и получить уникальную экспертизу от менторов и партнеров проекта.

Темой шестой сессии «Битвы умов» стала «Промышленная робототехника». Свои заявки на конкурс направили около 300 студентов из 32 городов Сибирского и Уральского федеральных округов. Максимальное количество заявок поступило из Екатеринбурга, Новокузнецка, Тюмени, Челябинска, Кемерово.

По результатам выполнения тестовых и кейсовых заданий для участия в конкурсе были отобраны 36 студентов инженерных, IT и экономических специальностей, которые сформировали 6 команд для решения практических задач в области автоматизации производства.

В ходе торжественного финала конкурса участники презентуют свои проекты экспертной комиссии, в состав которой войдут федеральные и региональные эксперты – представители науки, бизнеса и институтов развития.

По итогам финала каждый участник команды, занявшей 1, 2 или 3 призовое место, получит денежное вознаграждение, а также сможет стать обладателем специальных призов – стажировок и обучения в компаниях-партнерах «Битвы умов».

Кроме того, ценные призы ждут и гостей финального мероприятия за участие в разнообразных конкурсах и викторинах. Стать болельщиком финала и узнать больше о современных трендах в области робототехники можно совершенно бесплатно.

Генеральный партнер шестой сессии конкурса – АО «Газпромбанк», официальный партнер – ГК «Росатом», специальный партнер – Уральский федеральный университет, партнер – компания «FANUC».