Конкурс «Битва умов»

Новости

24 мая 2017

Состоялся мастер-класс в рамках 5-ой сессии конкурса в Ульяновске

Мастер-класс в рамках 5-ой сессии конкурса в Ульяновске

Ведущим мероприятия выступил Управляющий партнер Бизнес-акселератора «НейроНет» Игорь Пивоваров. Он подробно остановился на важных для успеха любого инновационного предприятия аспектах: жизненном цикле стартапа, выборе, создании и производстве востребованного на рынке продукта, методах его продажи и продвижения, источниках финансирования. Также, Игорь поделился с конкурсантами тем, как эффективно презентовать проект, чтобы привлечь к нему внимание потенциальных инвесторов. Наглядной иллюстрацией сказанного стала демонстрация нескольких рабочих бизнес-моделей на примере конкретных стартапов.

Мастер-класс в рамках 5-ой сессии конкурса в Ульяновске

Во второй части мероприятия состоялась генерация идей для хакатона «Битвы умов». Студенты мобилизовали в полной мере свои интеллектуальные способности, сформулировав идею для своего конкурсного проекта, его цель и задачи. В ходе генерации участники также выбрали интересующую их область применения «Интернета вещей» для разработки своих проектов. Наиболее востребованными оказались такие сферы, как сельское хозяйство, умный дом, умный город, промышленность и медицина.

Мастер-класс в рамках 5-ой сессии конкурса в Ульяновске

В течение следующих 48 часов в рамках хакатона задачей команд станет разработка прототипа технологии, устройства или сервиса с представленной в нем технологией «Интернета вещей».

Все этапы конкурса будут освещаться в социальных сетях и на сайте проекта. Следите за обновлениями!